Будни с 900 до 1800 Москва, ул.Красная сосна, д.30 стр.1 8 (495) 789-38-01

Основные принципы работы системы переливания SFM

Системы SFM – это медицинское изделие, предназначенное для проведения процедуры вливания крови и ее компонентов, а также кровезаменителей, которые поставляются в стеклянных емкостях или в мягких пакетах. Является стерильной, предназначена исключительно для однократного применения, поставляется с пластиковым шипом, который вводится в пробку емкости. Последняя оснащена специальным клапаном и фильтром, исключающим попадание пузырьков воздуха.
Основные принципы работы системы переливания SFM

Комплектация системы

Комплект включает гибкий шланг, длина которого составляет, как правило, 1,5 метра. Имеется регулятор роликового типа для контроля скорости потока жидкости, вставка для впрыска, выполненная из латексного материала, и камера с фильтром из прозрачного полиэтилена. Игла для систем SFM используется с тройной заточкой с силиконовой обработкой.

Готовая система подвергается стерилизации посредством применения оксида этилена, после чего она упаковывается в герметичный пакет. Для удобства вскрытия на нем имеется насечка.

Особенности системы для вливаний

Иглы в системах SFM используются типа 18G. Ее размеры соответствуют длине 40 мм и диаметру 1,2 мм с 3-х гранной заточкой. Пластиковый шип предназначен для введения его в пробку емкости. Он имеет длину 35 мм при диаметре 5 мм. Для исключения попадания воздуха имеется клапан и фильтр.

Цилиндрический фильтр выполнен в форме стаканчика, предназначен для фильтрации жидкости, причем он одинаково успешно справляется как с жидкими составами, так и с густыми. Фильтр рассчитан на задержку частиц, размер которых превышает 175 мкм, при этом коэффициент фильтрации составляет 60%.

Каплеобразующий элемент подобран таким образом, чтобы обеспечивалось формирование более 15 капель, при условии, что скорость будет составлять 50 капель в одну минуту. Погрешность допускается ± 5 капель.

Гибкая трубка выполнена в красном цвете, что облегчает ее отличие от систем другого назначения. Длина должна быть не менее 150 см, имеется участок, выполненный из латекса, позволяющий в ходе вливания проводить дополнительные процедуры.

Индивидуальная упаковка выполнена из полиэтилена, стерильна, имеет инструкцию к применению, прописанную на русском языке. Также внутри упаковки имеется специальный лоскут медицинской бумаги, обеспечивающей выход токсичных газов.
Основные принципы работы системы переливания SFM

Области применения

Система предназначена для проведения процедуры переливания растворов и кровезаменителей. Последние могут поставляться в любой емкости. Системы оптимально подходят для жидкостей разной степени густоты и плотности. Уместны для пациентов всех возрастов.

Особые указания

Системы стерильны. Их нельзя использовать по назначению при нарушении целостности упаковки до запланированного применения. Устанавливаться система может только медицинским персоналом. Системы предназначены для одноразового применения.

Перейти к списку всех новостей
Авторизация для юридических лиц
Регистрация
ИНН:
Подписка на наличие товара
Хочу получить уведомление о поступлении товара:
Вы авторизованы

Заказать обратный звонок

Введите номер телефона и мы перезвоним вам в ближайшее время